Как составить заявление в суд для получения прожиточного минимума на ребенка от бывшего мужа
Мой бывший муж платит мне всего 2000 т в месяц. Как можно написать заявление в суд чтоб он платил прожитачный минимум на ребенка. Он уже как пол года стоит в центре занетости помогите.
А почему Вы решили, что он должен платить прожиточный минимум на ребенка? Алименты платятся в долях к заработку или в твердой денежной сумме, установленной судом. Величина прожиточного минимума на ребенка применятся лишь для индексации алиментов, назначенных в твёрдой денежной сумме. Но это совсем не означает, что алименты не могут быть меньше прожиточного минимума.
вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о перерасчете алиментов.