Несоблюдение условий договора - как вернуть премию после увольнения?
199₽ VIP

• г. Курган

Я уволилась с организации 15 июня 2013 года. Согласно кол. договора работодатель обязан ежемесячно выплачивать премию за выслугу лет.. За январь-февраль выплатили, а за март-апрель нет, но в мае месяце выплачивается премия за май. При увольнении мне не выплатили причитающуюся мне премию за март-апрель. Увольнение 15 июня 2013 года. Могу ли обратиться в суд за восстановлением моих прав на получение премии в связи с увольнением. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.392 ТК РФ "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права".

Согласно судебной практики сроки давности по взысканию премии за март-апрель истекли, так как о нарушении своего права вы узнали более чем 3 месяца назад.

подать в суд можете заявление, но если работодатель заявит ходатайство о пропуске срока исковой давности, то вам откажут в полном объеме. Срок по премии за март истек в июне, а срок за май - в июле