Должны ли собственники приватизированных квартир в МКД платить налог на неприватизированную землю?
У меня приватизирована квартира в многоэтажном доме. Должен ли я платить налог на землю?
Земельный участок под многоквартирным домом с элементами озеленения и благоустройства относятся к общему имуществу многоквартирного дома, собственниками которого на условиях общей долевой собственности являются собственники жилых помещений (приватизированных квартир).
В случае, если земельный участок под Вашим многоквартирным домом сформирован и поставлен на кадастровый учет, то Вы в том числе, пропорционально жилой площади являетесь собственником этого участка, а значит и плательщиком земельного налога.
В то же время обязанность по уплате данного налога у Вас возникнет после получения налогового уведомления. Пока его не пришлют, платить не обязательно.