На какой период суд будет рассматривать доходы ИП, которому были поданы иски об алиментах, если он представляет нулевые декларации полгода?
Если бывшая жена обращалась в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, то с должника подлежит взысканию 1/4 из заработка или иного вида доходов - на содержание одного ребенка, 1/3 - на двух детей, 1/2 - на трех и более детей.
Определение доходов и взыскание - это компетенция судебных приставов-исполнителей, суд не определяет периоды получения доходов, а выносит приказ - ежемесячно до совершеннолетия детей.
Бывшая супруга также может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае суд также не определяет какие-либо периоды, а выносит решение - ежемесячно до совершеннолетия.
Судебные приставы-исполнители взыскивают алименты ежемесячно, отсутствие доходов значения при этом не имеет.