Имеют ли приставы право снимать 10000 с моей зарплаты, если у меня есть кредитный договор с ежемесячным платежом 8000 и исполнительный лист на большую сумму (признали виноватым в ДТП)? М

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть кредитный договор с ежемесячным платежом 8000 и исполнительный лист на большую сумму (признали виноватым в ДТП). Зарплату получаю 20000, приставы снимают 10000. Имеют ли право? Мне не остается средств на жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария, да, приставы имеют право удерживать до 50% ваших доходов, что, собственно, они и делают.