Как решить проблему с неуплатой алиментов, если должник скрылся от судебных приставов?
У моей знакомой такая проблема. По решению суда её муж должен выплатить более 500 тыс. рублей алиментов, но судебные приставы не могут его найти. Как ещё по закону можно решить эту проблему? Раньше за неуплату сажали в тюрьму.
С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Сергей, и сейчас садят. Судебный пристав имеет право возбудить уголовное дело по ст. 156 УК РФ. Нужно ходить к приставам, писать жалобы, заставлять их работать.
Спасибо за ответ!