Как быстро получить заграничный паспорт для ребенка после смерти родственника, находясь заграницей?
Здравствуйте, Вам необходимо:
Заявление-анкета на ребенка– 1 экз.;
Фотография – 1 шт.;
Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;
Оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве;
Заграничный паспорт ребенка, выданный ранее;
Паспорт гражданина Российской Федерации одного из родителей или другого законного представителя и его копия;
Для законных представителей, не являющихся родителями, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие права законного представителя;
Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 1200 рублей.
Примечание:
Если фамилия родителя-заявителя в свидетельстве о рождении ребенка не соответствует фамилии в настоящий момент (той, которая указана в паспорте), необходимо предоставить все документы, позволяющие проследить изменение фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене фамилии).
Для подачи документов на оформление заграничного паспорта нового поколения присутствие ребенка обязательно!
Загранпаспорт для ребенка до 18 лет имеет нюансы в процедуре оформления. В частности, потребуются дополнительно: оригинал российского паспорта ребенка, его ксерокопия, прежний загранпаспорт с ксерокопией (если таковой был). Получение загранпаспорта на ребенка можно ускорить, если обратиться к специалистам нашей компании. Мы выполняем весь комплекс услуг, связанных с заграничными паспортами для взрослых и детей, в том числе оформлением, заменой, вписыванием.
Получить загранпаспорт для ребенка до года, а также, если ему 1 год или 4 года, 15 или 17 лет и в любом другом возрасте до совершеннолетия, Вы сможете без ожидания в очередях, без многократных посещений ФМС, без нервотрепки. Загранпаспорт для ребенка срочно через интернет также можно заказать у нас.
21. Предоставление государственной услуги осуществляется в сроки, установленные статьей 10 Федерального закона.
Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:
при подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц;
при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, - трех рабочих дней;
при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" , - три месяца;
при подаче документов не по месту жительства заявителя - четыре месяца.
21.1. Датой подачи заявления при личном обращении в ФМС России (в пределах ее компетенции), в территориальный орган, подразделение либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг считается день подачи заявления с приложением предусмотренных пунктами 28.1.1 - 28.3.9 Административного регламента надлежащим образом оформленных документов в ФМС России (в пределах ее компетенции), в территориальный орган, подразделение либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
21.2. Датой подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала считается день направления заявителю предусмотренного пунктом 69.2 Административного регламента электронного сообщения о приеме заявления.
21.3. Решение об оформлении и выдаче либо об отказе в оформлении и выдаче паспорта принимается в срок, как правило, не превышающий:
- трех рабочих дней с даты подачи заявления, при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, и при отсутствии оснований для временного ограничения права на выезд из Российской Федерации;
- 20 календарных дней с даты подачи заявления (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала) по месту жительства заявителя;
- 70 календарных дней с даты подачи заявления (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала) заявителем, имеющим (имевшим) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне;
- 100 календарных дней с даты подачи заявления (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала) не по месту жительства заявителя.
21.4. При личном обращении заявителя паспорт оформляется не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения об оформлении паспорта.
21.5. В случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала решение об оформлении и выдаче либо об отказе в оформлении и выдаче паспорта принимается в сроки, установленные Административным регламентом.