Возможно ли оформление наследства по квартире только одному из родителей после смерти их дочери?
Вступают в наследство и обращаются к нотариусу оба родителя, но один может отказаться от своей части наследства (Полностью от всего наследства) и тогда наследовать будет только один родитель.
Уважаемая Елена, в соответствии с ч.3 ст.1152 Гражданского кодекса РФ принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.
Таким образом, если один из родителей примет долю наследства, это не означает, что второй наследник также примет наследство.
Если Вы хотите оформить квартиру на одного наследника, то Вам следует в нотариальном порядке отказаться от своей доли наследства в пользу другого наследника.