Как потеря работы после 50 лет может повлиять на финансовую ситуацию и как решить проблему с невыплачиваемыми кредитами?

Я потеряла работу - мне 51 год - оформляюсь на биржу труда - кредиты брала под зарплату в 50 тысяч - на бирже предлагают работу на 15 тысяч - может сразу подать на себя в суд на невозврат.
Лучший ответ

Честно говоря, не вижу никакого смысла заявлять указанные выше иски. От кредитных обязательств никто Вас не освободит. Напишите в банк письмо (один раз!), в котором известите о невозможности далее погашать свои обязательства по кредиту. Ждите суда. В суд приглашайте специалиста. Советую также сменить номер телефона. Главное, не волнуйтесь слишком, не вы - первая, не вы - последняя.

Спасибо за ответ! Я не отказываюсь всё выплатить - просто не знаю как поступить - размер долга очень большой полтора миллиона - я готова выплачивать до самой смерти - мне нужно чтобы они подождали - даже пусть комнату заберут на аукцион - мы её не смогли продать - чтобы погасить кредиты - стали продавать имущество - но таких денег у меня и дочери не будет

Здравствуйте!

В Вашем случае следует брать инициативу в свои руки и расторгать кредитный договор в судебном порядке.

1 вариант: договор заключался посредством выдачи Вам кредитной карты а значит имеет смешанную правовую природу.

Согласно положениям статьи 859 Гражданского кодекса Российской Федерации договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

Ваш договор является и смешанным договором (содержатся элементы договора кредита и договора банковского счёта), и договором присоединения, так как его условия определены банком на стандартном бланке договора, а Вы фактически не имели возможности участвовать в определении условий договора.

2.вариант: если деньги были выданы наличными, то Вы можете подать в суд о расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств,так как Вы при заключении договора не знали,что Ваше материальное состояние ухудшится до такой степени.

Таким образом,необходимо в срочном порядке обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов и расторгать кредитный договор.

Будем рады Вам помочь!

Спасибо за ответ! Вы мне очень помогли буду обращаться в суд

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034