Кто отвечает за ведение домовых книг в сельском поселении?
Скажите пожалуйста в сельском поселении кто должен вести домовые книги и где они и у кого должны находится и вообще они должны вестись?
Полномочиями на выдачу домовой книги обладают подразделения ФМС России. Поэтому получить домовую книгу можно у должностных лиц ФМС России в соответствующем подразделении данной службы, которое обслуживает сельскую территорию, где расположено Ваше жилое помещение.
Оформлением домовой книги, по общим правилам, занимаются должностные лица подразделений ФМС России, которые уполномочены производить оформление регистрации (снятие с регистрационного учёта) по месту жительства (по месту пребывания), т. е. те же сотрудники, которые осуществляет приём граждан РФ по вопросам регистрации.
Получить домовую книгу, можно у того же должностного лица подразделения ФМС России, которое уполномочено производить оформление регистрации (снятие с регистрационного учёта) по месту жительства (по месту пребывания), т. е. у того же сотрудника, который осуществляет приём граждан РФ по вопросам регистрации.
Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288
(ред. от 15.07.2013)
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"