Оскорбления и угрозы жизни после отказа в отношениях - что делать, если страдает сотовый телефон?
Людмила, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением об угрозе в ваш адрес.
Вы можете сообщить о происшествии лично, написав заявление, а так же выслать по почте, передать по факсу. Вся информация незамедлительно регистрируется в дежурной части и передается непосредственному исполнителю для проверки.
Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Также рекомендую записывать телефонные разговоры с угрозами этого человека, чтобы у вас были доказательства.