Возможно ли временная регистрация несовершеннолетнего ребенка по адресу отца?
Я - отец, мой несовершеннолетний ребенок не имеет постоянной регистрации. Могу ли я временно зарегистрировать (без постоянки) ребенка по своему адресу регистрации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Соответственно вы можете зарегистрировать ребёнка по вашему адресу
Здравствуйте.
Можете с согласия матери ребенка. И временно, и постоянно - как хотите