Как обеспечить требование разрешения для вывоза ребенка за границу в случае развода?
Дарья!
Согласно Ст. 20. ФЗ о порядке выезда и въезда в РФ несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Добрый день. В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Вашему мужу нужно написать заявление о не согласии на выезд из РФ несовершенолетнего ребенка в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства.