Действителен ли договор дарения, составленный 10 лет назад, не зарегистрированный в БТИ?

• г. Минск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не действителен. До 1995 года допускалось не регистрировать сделки, теперь в соответствии со ст. 131 ГК РФ нужна регистрация.

Договор дарения недвижимости подлежит государственной регистрации (ч.3 ст. 574 ГК РФ) Несоблюдения данного требования влечет за собой ничтожность сделки (ч.1 ст. 165 ГК РФ)