Почему с организации взыскивают алименты с должника, который полгода не проработал?

• г. Альметьевск

У ИП работает должник по алиментам. Пришло постановление о взыскании алиментов. Также об исполнительном сборе 7 %. У меня вопрос: почему с организации, в которой работате должник взыскивают 5 000 руб. Тем более он у нас даже полгода не проработал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Взыскивают не с организации (или ИП) , а с заработной платы должника. Организация является лишь исполнителем взысканий.