Как выселить жену после развода, если квартира приватизирована и находится в единоличной собственности?
Смогу ли я как то выселить жену после развода если она отказывается выезжать. Квартира подарена мне задолго до женитьбы. Приватизирована. В квартире прописаны я, жена, несовершеннолетняя дочь от первого брака и наша совместная несовершеннолетняя дочь от этого брака. Жена не работает все в квартире делалось и покупалось на мою зарплату.
Вячеслав
право такое есть, если во время приватизации супруга не являлась членом вашей семьи и не была зарегистрирована в квартире. Если она будучи зарегистрированной отказалась от права на приватизацию в вашу пользу, то у неё есть право на постоянное бессрочное пользование приватизированным жильем.
Добрый день!
Можете обратиться в районный суд с иском о выселении.