Нарушение трудовых прав - как составить жалобу в трудовую инспекцию по поводу задержки зарплаты и невыплаты больничного листа, премий и возможность рассмотрения претензии на возмещение морального ущерба

• г. Волгоград

Как правильно составить жалобу в трудовую инспекцию, ситуация следующая:5 августа я отрабатывала последний день в организации, трудовую книжку мне на руки отдали только 7 августа, сегодня пришла зарплата за июль, мало того сумма смешная (даже половины оклада нет), так еще и больничный лист не оплачен (с 16.07-29.07), ни премий ничего нет, и дергают без конца то по телефону то лично, подскажите как составить жалобу, мне деньги тоже не лишние, спасибо! И можно ли еще подать жалобу на возмещение морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Жалоба составляется в произвольной письменной форме. В Жалобе нужно указать в какую конкретно инспекцию труда Вы ее направляете, указать Ваши личные данные (ФИО, адрес, желательно - телефон) и изложить возникшие у Вас обстоятельства. При этом составлением письменных документов юристы осуществляют исключительно на платной основе. Я могу оказать Вам консультацию, которая полностью разъяснит Вам порядок Ваших действий.

Удачи!