Продавать сегодня или ждать раздела имущества - что выбрать для приватизированной квартиры в долях?
Здравствуйте! Ваша доля в праве 1/2 будет неприкосновенна в любом случае. При возникновении раздела, я так понимаю Вы интересуетесь разделом имущества в случае принятия наследства после матери мужа по закону, то доля в праве у Вашего мужа увеличится за счет, того, что 1/2 матери будет подлежать разделу между всеми наследниками, вашим мужем, мужем матери (двюродная сестра мужа не причем, она не наследник первой очереди).
Если мать оставит завещание на мужа, то все равно будет 1/2 Ваша. А когда лучше продавать решать Вам, с учетом семейных обстоятельств и договоренности между друг другом.
Здравствуйте, Татьяна.
Никто из родственников ни на какую долю претендовать не будет. Мало того, что это ДОБРАЧНОЕ имущество, так это ещё и получено по ПРИВАТИЗАЦИИ.