Судиться со страховой или с виновником - выбор вопроса о выплате УТС
Вопрос в том что УТС расчитывался от суммы 95 тыс. руб. востановительного ремонта машины. Ответчика выбрал виновника аварии! Судья сказал яко бы должно быть свыше 120 тыс что бы судиться с виновником! А так надо судиться со страховой. С кем надо судиться в этой ситуации? Со страховой или с виновником? А то страховые я слышал верховный суд постановил что могут не выплачивать УТС а непосредственно с физю лица (с виновника аварии)
Господин Ибрагимов, добрый вечер! Если сумма реального ущерба не превышает 120 т.р., то взыскивать нужно со страховой. Верховный суд сказал, что УТС это тоже ущерб. Если более 120 т.р. то, до 120 т.р. со страховой, всё, что свыше с виновника, собственника авто.
Здравствуйте. Вам необходимо судиться со страховой.