Где может быть подано заявление на развод и как дать письменное согласие

По словам мужа, подал на развод и я должна ждать повестку. Материальных претензий (по его словам) у него ко мне нет, детей не родили. Я озвучивала свои претензии устно при обсуждении развода, но сейчас решила, что судиться за имущество не буду. Куда он мог подать заявление? В мировой суд, районный, еще какие варианты? .. Хочу обратиться туда с письменным согласием на развод.
Лучший ответ

Если оба согласны, то надо идти в ЗАГС

Спасибо за ответ!

В соответствии со статьёй 23 ГПК РФ и статьёй 3 Федерального Закона № 188 ФЗ от 17 декабря 1998 года «О мировых судьях в Российской Федерации», дела о расторжении брака (о разводе), если между супругами отсутствует спор о детях, о разделе между супругами совместно нажитого имущества, и иные дела, возникающие из семейно-правовых отношений, рассматриваются мировыми судьями.

Если Ваш супруг подал заявление в суд, то такого заявления нет смысла подавать, судья и Вас и супруга будет спрашивать о причинах расторжения брака, собственно на судебном заседании Вам лучше и заявить свою позицию, заодно Вы сможете ознакомиться с заявлением, лучше знать его содержание. Мировой судебный участок Вам следует искать по адресу Вашей регистрации, этот адрес и будет территориальной подсудностью суда. Найти его можно на сайте мирового суда Вашего района

Спасибо за ответ!