Может ли суд выдать подписку о не выезде и должен ли суд уведомить об этом?

Могут ли судебные приставы выдать подписку о не выезде? (именно ПОДПИСКУ О НЕ ВЫЕЗДЕ, а не уведомление о том, что я не выездной!).

Если да, то должен ли меня суд об этой подписке уведомить или я это от суд. приставов только узнаю?

Лучший ответ

Судебный пристав - дознаватель может избрать в отношении вас подписку о не выезде в том случае если в отношении вас возбуждено уголовное дело о преступлениях, предусмотренных статьями 157 и 177, частью первой статьи 294, статьей 297, частью первой статьи 311, статьями 312 и 315 Уголовного кодекса Российской Федерации;