Права на квартиру и ребенка - возможность подать на свекровь в суд и отсудить имущество

Отец моего ребёнка и мой официальный муж прописан в Москве, но живёт со мной в Питере. У нас есть совместные ребёнок. Мать моего мужа проживает в той, квартире в которой прописан и мой муж.. и является её собственницей... Она не пускает на порог не меня не своего маленького внука... а о том чтобы нам там жить.. даже слышать не хочет.. Вопрос: какие права на эту квартиру и моего ребёнка? и имеем ли мы право подать на свекровь в суд и отсудить часть имущества.. т.к. она одна живёт в 2 х ком. кв..а нам всем приходится снимать жильё в питере? С уважением, Наталья.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Ни Вы, ни Ваш ребенок в настоящее время не имеете никаких прав на эту квартиру. Это частная собственность Вашей свекрови, она вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Тот факт, что Вам приходится снимать жилье никаким образом на это не влияет.