Понимаю, что наследство оформить надо, но пока по ряду причин это затрудительно.
Уважаемый Аркадий!
Свидетельство о праве собственности на землу становится недействительным после смерти собственника. Его имущество наследуется по закону или по завещанию. Вы пропустили срок вступления в наследство, который составляет 6 мес. со дня смерти наследодателя. У Вас есть два пути. Либо через суд переносить срок вступления в наследство, но придется доказывать суду уважительную причину, по которой до сегодняшнего дня Вы не вступили в наследство. Либо также через суд доказывать фактическое вступление в наследство (то, что вы обрабатывали землю, платили налог на нее и пр.) В обоих случаях необходимы доказательства.
После Вашей (Не дай Бог) смерти Ваши дети наследуют по праву представления, если Вы не вступите в наследство.
С уважением,