Требование горжилобмена СПб о предоставлении загадочного заявления о несостоянии в браке - законно или нет?
Насколько законным является требование горжилобмена СПб о предоставлении загадочного заявления от меня о том, что я не состою в браке (заверенного у нотариуса), если квартира, принадлежащая мне на праве собственности по завещанию подлежит обмену по программе расселения аварийного жилья? В права собственности вступил в 2007, брак расторгнут в 2008 году. Обязаны ли госорганы в лице жилотдела, горжилотдела заключать с гражданами договора о защите персональных данных?
Здравствуйте, Владимир!
Очевидно Вам подбирают вариант расселения. Так как квартира принадлежит Вам на праве собственности, результатом расселения будет сделка, вероятнее всего мены или иная, для чего необходим пакет документов. при таких сделках обычно требуется удостоверенное нотариусом заявление супруги о согласии на сдлеку, либо заявление об отсутствии брака. Если Вы будете скрывать свои данные расселить Вас просто не удастся.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.