Украл мопед что будет по закону
Может быть и наказание и может быть примирение с потерпевшим если вы загладили ему причиненный вред и попросили прощения.
Статья 158 УК РФ Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004))
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Маша, здравтуйте!
Все зависит от того, где украл (сарай, дом, улица), один или с кем-то, стоимость мопеда и др....
возраст, наличие или отсутствие судимости, характеризующие данные, наличие или отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельст.....
Без ответа на указанные выше и другие вопросы. на ваше вопрос ответить невозможно...
Обратитесь на очную консультацию к адвокатам.
Адвокат Д. Лебедев.