Если возможно, укажите законодат-во, на которое можно сослаться спасибо.

• г. Москва

Распространяются ли права, указаные в Гражданском кодексе РФ на иностранных граждан, а точнее, может ли несовершеннолетний иностранный гражданин в возрасте от 14 до 18 совершать такие же сделки как и российский гражданин в возрасте от 14 до 18 (разрешенные ст.26 ГК)? если возможно, укажите законодат-во, на которое можно сослаться спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.