Штрафы за задержку регистрации новорожденных и сроки регистрации

День добрый! Такая ситуация. Хочу зарегистрировать ребёнка по месту жительства. Ребёнку 2,4 года. Ранее нигде не был зарегистрирован (обстоятельства сложились так, что после рождения из города, где прописаны мама и папа ребёнка, уехали). Получили свидетельство о рождении, страховой полис и уехали. Сейчас вернулись и взялись за регистрацию. Вопрос в следующем. Получу ли я какой либо штраф (как меня уверяют)? Где прописаны сроки регистрации новорожденных? Спасибо.
Лучший ответ

штраф около 1500 тысяч, прописывать нужно в течении месяца