Рассказ о неожиданной пенсионной реформе - как я оказалась вовлечена в сомнительный договор с НПФ Первый Русский Пенсионный Фонд
Сегодня пришли две девушки, сказали из пенсионного фонда.. Говорили про то, что сейчас идет пенсионная реформа... их заставили обходить всех и оповещать, что нужно заполнять какие то заявления. Спросили получала ли я в этом году письмо из ПФ, я ответила, что вроде нет. Мне тут же предложили это исправить и написать заявление. Заполнили данные моего паспорта и СНИЛСа. Я подписала несколько экземпляров. Один мне оставили.. Заверли, что это обязаловка, и всем нужно это сделать до конца недели. Прочитать толком что подписала не смогла, очень мелкий шрифт и как-то понадеялась что государственные органы не должны обманывать.. Позже в спокойной обстановке прочитала. Оказалось это договор с НПФ Первый Русский Пенсионный Фонд, причем мне его названия даже не произносили, и то что я заключаю подобный договор не уточняли. Я думала это просто заявление на то, чтобы мне прислали выписку из ПФР... Сейчас сама себя ругаю... Подскажите пожалуйста, могу ли я как то в ближайшее время расторгнуть этот договор до его вступления в силу, или уже поздно? К тому же они сказали, что в ближайшее время мне позвонят и я должна буду подтвердить свое согласие. Если я по телефону откажусь, будет ли это гарантировать расторжение договора? Заранее огромное СПАСИБО!
Лучший ответ
Напишите заявление в этот НПФ о расторжении договора.
Спасибо за ответ!