Могули я арендовать помещение пока как физ. лицо и указать этот афрес при регистрации ООО?
Мне очень нужен ответ на вопрос: Я хочу зарегистрировать ООО, для этого в заявлении о регистрации надо указать юр. адрес, с арендодателями устный договор существует, прблема в том-как я могу заключить договор аренды с арендодателями если ООО не зарегистрировано, а для того чтобы зарегистрироваться нужен юр. адрес? Могули я арендовать помещение пока как физ. лицо и указать этот афрес при регистрации ООО?
Уважаемая Елена. В соответствии с действующим законодательством, при регистрации юридического лица, предоставлять документы на адрес местонахождения не нужно. Поэтому спокойно указывайте в заявлении и в учредительных документах тот адрес, по которому после регистрации юр. лица Вы будете заключать договор аренды. Успехов.
С. Юлия
Для регистрации ООО достаточно предоставить гарантийное письмо от арендодателя о предоставлении Вам юридического адреса.
С уважением,