Проблемы с иском - признание права на иск, отсутствие уведомлений и повышение суммы требования
Здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться постепенно по всем Вашим вопросам.
1. Почему 119 т.р., а не 100 т.р. Ответ: Скорее всего, в эту сумму дополнительно вошли судебные расходы: оплата услуг представителя, гос. пошлина, оформление доверенности.
2. Если решение суда вступило в силу, сроки для обжалования прошли, то оспорить решение уже не получится.
3. Для суда при назначении УДО имеет значение не полное погашение иска, а просто погашение иска, то есть желание его погасить. Он может из собственных средств на личном счете добровольно направить какую-либо сумму на погашение иска, например, 1000 руб., или даже меньше, но несколько раз, и этот факт может быть признан судом достаточным. По возможности необходимо работать в самом ИУ и погашать иск из получаемой зарплаты.