Обвинения в краже электроэнергии - председатель СНТ требует штраф за повторное подключение
Председатель нашего снт в течении двух лет обвинял в краже электроэнергии не предпринимая никаких попыток чтобы доказать это. когда он потребовал вынести счетчик на столб я согласился зная о новом положении тем более что боятся мне нечего. Сказал что сделаю это через день и поехал в город за семьей (мы все лето живем на даче). когда приехал то обнаружил что мой участок отключен от лэп. я молча перенес счетчик на столб и попросил его опломбировать что он и сделал. И все бы ничего но спустя три месяца он начал требовать с меня штраф в размере 5000 рублей за повторное подключение мотивируя это тем что у них недостача по оплате за электроэнергию и я должен ее компенсировать. Ответьте пожалуйста законно ли это и что мне делать. Спасибо за внимание.
Виталий, обращайтесь в суд с требованием об устранении всяких препятствий в пользовании вашим имуществом.
Считаю требование вашего председателя незаконным, т.к. в данном случае вы исполняли его предписание, более того штраф взымается при наличии нарушений (доказанных), по вашим словам таких доказательств у него. более того тарифы (их размер) за повторное подключение устанавливаются общим собранием членов снт. пусть взыскивает штраф через суд.