Поправка ошибки в сертификате приватизации квартиры - составление заявления в суд и необходимые документы
Тимур, вам необходимо в суд подать заявление об установлении юридического факта, процедур а несложная. Если необходимо составить вам такое заявление, пишите на эл. адрес, все сделаем. На основании решения суда вам гос. органы внесут соответствующие изменения.
Для начала получите письменный отказ,без этого могут и не принять заявление.
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении
Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение
Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 265 ГПК РФ