Как и когда можно продать квартиру, купленную в браке без согласия бывшего супруга
Заранее благодарна за ответ.
Квартира была куплена в браке. Я по документам являюсь собственником. При разводе в суде имущество не делилось. Бывший супруг в квартире не прописан и проживает в другой области в своем доме. В какое время я могу продать эту квартиру без ведома бывшего мужа и как это сделать. С уважением. Светлана.
поскольку брак между вами расторгнут - это не лишает вас продать квартиру - заключив договор купли-продажи.
однако в течении 3 лет у супруга есть право оспорить сделку и признать за собой 1/2 доли в праве общей долевой собственности.
крайне рисковано с вашей стороны стороны осуществлять сделку с имуществом являющимся совместным