Могу ли я каким либо образом узнать о достоверности его слов и должны ли были прийти за это время какие либо документы?
Вряд ли ему придут документы, если он только 1,5 мес. назад подал заявление. Так как должно быть 2 закседания, потом вынесение решения, еслди жена не против ратсоржения брака, то достаточно бюыстро. После этого решение вступает в законную силу 10 дней, потом можно получить выписку из решения суда и на ее основании получить свидетелсьтво о ратсоржении брака в ЗАГСе. зачем вам сейчас проверять, не ясно, будет выписка, свидетелсьтво, значит расторжение брака состоялось.
Вы можете получить эти документы только по доверенности от него
Здравствуйте, Людмила.
При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке. При отсутствии согласия одного из супругов суд откладывает разбирательство дела и назначает срок для примирения в пределах трех месяцев.