Необходимость нотариально заверенной доверенности на сотрудников департамента жилой политики для приватизации квартиры.

• г. Москва

Я собираю документы для приватизации квартиры и среди необходимых документов мне сказали принести нотариально заверенную доверенность на сотрудников депортамента жилой политики (для сдачи документов на гос. регистрацию).

Объясните пожалуйста, действительно необходма подобная доверенность и на какие действия сотрудников департамента в отношении процесса приватизации она распространяется.

С уважением,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Необходима. На регистрационные действия - подписание от Вашего имени документов в регпалате.

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 12 октября 1999 г. N 937

Положение

о приватизации (бесплатной передаче) жилищного фонда в г.Москве

(с изменениями от 13 июня 2000 г.)

" 6. Бесплатная передача квартир (комнат) государственного и муниципального жилищных фондов в собственность гражданам оформляется договором передачи, заключаемым по поручению Правительства Москвы Департаментом муниципального жилья и жилищной политики, с одной стороны, и гражданами, с другой стороны. Одновременно с оформлением договора передачи стороны подписывают заявление о государственной регистрации и доверенность уполномоченному сотруднику Департамента муниципального жилья и жилищной политики быть их представителем при государственной регистрации".