Судебный спор - Купленный фотоаппарат вышел из строя в гарантийный срок, магазин отказался вернуть деньги
Уважаемая Татьяна Сергеевна.
Материалы гражданского дела (в одной папке или в 10 папках) в Суде прошиты и пронумерованы. И если лист из материалов дела "исчез" (к сожалению такое случается...), то это видно сразу в папке материалов дела. Тогда сторона, которая это доказательство предоставляла Суду в материалы дела вправе также предъявить это доказательство в материалы дела и при рассмотрении Апелляционным Судом апелляционной жалобы на решение Суда первой инстанции.
Также, если сторона дела при рассмотрении иска заявляла ходататйство к Суду об истребовании доказательства, а Суд отклонил это ходатайство, то эта сторона тоже вправе приобщить это доказательство в материалы дела при рассмотрении Апелляционным судом апелляционной жалобы.
Удачи Вам.