Легально ли пересечение границы для иностранных граждан, пребывающих в РФ, если нет штампов о пересечении границы другого государства?
Считается ли легальным пересечение границы для Иностранных граждан пребывающих в РФ, у которых заканчивается период пребывания на территории РФ, если штампы о пересечении границы проставлены только Российской таможней? Т.е. человек, выехал из России и не въехал на территорию другого государства, например Украины.
Государственная граница (в смысле её режима, как такового) зачастую не совпадает с Таможенной границей. Выезжая из РФ сперва Вы проходите таможенную границу, после чего находитесь в зоне именно таможенного контроля, а потом уже следуете в зону пограничного контроля, откуда и убываете из государства. Не попав в зону пограничного контроля, Вы границу пересечь не сможете, соответственно из страны не выедете.
Ответ на Ваш вопрос - нет.