Вот сижу, держу эту бумажку, где я должен заплптить налог до 1 сентября и не знаю, что делать?

• г. Санкт-Петербург

1 Вы так и не ответили за что я плачу транспортный налог. За двигатель или за транспортное средство,

(за авто с Двигателем, колесами, коробкой передач.) Вы ответили за пользованием транспортным средством.

С таким же успехом можно определить базу по на логу на имущество предприятия, как температуру внутри здания.

2 По срокам. У меня дилемма, кого слушать и как платить налог на транспорт. По Федеральному закону ст. 360 НК РФ или по закону субьекта РФ до 1 сентября налогового периода, когда этот закон прямо противоречит п.1 ст.55, ст.360

НК РФ и п.3 ст.55 Конституции РФ. Вот сижу, держу эту бумажку, где я должен заплптить налог до 1 сентября и не знаю, что делать?

Вы написали платить. Так по какому закону надо платить по Федеральному или местному? Что главнее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Николаевич, сумма транспортного налога зависит от мощности двигателя транспортного средства. Согласно Налоговому кодексу РФ ставки, указанные в статье 361 НК РФ. могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов РФ но не более чем в пять раз. Соответственно платить транспортный налог вы будете согласно местному закону.