Можно ли признать сделку приватизации дачного участка не действительной?
5 апреля 2009 года моя мама продала дачный участок в СНТ. (неприватизированный) она написала председателю заявления о выходе из членства. Мама психически больна с 2000 года, стоит на учете у врача психиатра. Без моего разрешения она продала дачу. Договора никакого не оформляли. Только писала заявление председателю о выходе.
Два года назад те покупатели приватизировали землю. Можно ли вернуть мне дачный участок, признав сделку не действительной.
вы можете подать в суд, но вы столкнетесь с тем, что другая сторона заявит ходатайство о пропуске срока исковой давности
Что Вам мешало обратиться в суд в течение трехлетнего срока исковой давности.
Единственное, что можно сделать - подать проигрышный иск в суд, чтобы помотать нервы приобретателям в надежде получить какие-нибудь отступные. По закону в 2011 году они не могли приватизировать участок бесплатно, так что возможны нарушения. С другой стороны, подавая проигрышный иск, можно и на судебные издержки нарваться.