Законность и допустимость возможности привлечения моей супруги в качестве обвиняемой по статье 116 Побои
На меня было написано заявление в полицию по п.1 ст.116 Побои. По которому был вынесен отказной материал. В порядке частного обвинения на меня было подано заявление в Мировый Суд в котором, человек который обвиняет меня в побоях, просит привлечь к уголовной отвественности еще и мою супругу, хотя в заявлении в полицию он о ней не писал. Вопрос: законно ли это и будет ли расматриваться моя женя в качестве обвиняемой по п.1 ст 116 Побои.
Привлечь по 116 ч. 1 можно кого угодно, но доказательства нужно обвинителю предоставлять самостоятельно. Если ее нет в отказе в возбуждении, то проблемно что-то доказать