Как переписать долю в квартире на ребенка после развода и с ипотекой в залоге - процедура, необходимые документы и контакты

В браке была куплена квартира с ипотекой. Т.е. В залоге у банка. В свидетельстве указаны двое—на тот момент я и муж, а ребенка невнесли в долю. В данный момент мы развелись и я хочу свою долю переписать на ребенка!

Как это сделать? К кому обращаться? Какие документы необходимы? Нужно ли обращаться в органы опеки? И к бывшему мужу за разрешением?

Я ещё не поменяла фамилию в свидетельстве на собственность-на свою девичью—это делать обязательно?

Спасибо.

Лучший ответ

Квартира в залоге у банка. Без согласия банка Вы не переведете квартиру на другого собственника.