Как оформить документ на собственность для подачи искового заявления о взыскании ущерба по затопленной квартире?
У Вас на договоре наверно должен быть прямоугольный штампик о его регистрации в Департаменте муниципального жилья. Тогда была такая регистрация. ваш договор действителен. Получение свидетельства о гос. регистрации права собственности нового образца - Ваше право, а не обязанность. В суд обращаться можно с Вашим договором.
Конечно, в связи с тем, что с1997 года существует регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, было бы лучше зарегистрировать свое право собственности, тем более что это займет совсем немного времени - неделю.
Но вообще-то для предъявления иска достаточно наличия договора, заключенного до 1997 года, поскольку тогда регистрации в том виде, как сейчас, не существовало.