Незаконное перенесение забора соседом - что делать?

• г. Усть-Лабинск

У меня такой вопрос. У нас с женой есть домовладение в деревне. Наш сосед, без нашего ведома, самовольно, перенёс забор, разделяющий наши участки, в свою пользу, тем самым уменьшил площадь нашего участка. Что в этом случае нам надо сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В этом случае Вам необходимо предъявить претензию (хотя можно и без нее), затеми обратиться в суд с иском о защите соих интересов и права собственности. В суде Вам документально нужно будет подтвердить Ваши требования.