Вопросы об отцовстве и расторжении брака - кто будет отцом ребенка и как это определить?
Помогите разобраться, пожалуйста! Если с момента расторжения брака до рождения ребенка прошло меньше 300 дней, то отцом ребенка автоматически записывают бывшего мужа? А если отцом ребенка является другой человек, его отцовство может быть доказано только в судебном порядке или достаточно совместного заявления (моего и отца ребенка) в ЗАГС? Имеет ли смысл зарегистрировать брак ДО рождения ребенка, или в таком случае всё равно отцом будет признан бывший муж? заранее спасибо. Анастасия.
Для признания отцовства в досудебном порядке необходимо совместное обращение отца ребенка и матери ребенка в орган ЗАГС, на основании которого будет выдано свидетельство об установлении отцовства