Дискуссия о возможности отказа отцу в коммуникации с ребенком в связи с его уголовным прошлым

• г. Кохма

У отца уголовное прошлое ст.131 изнасилование. Я примерная мать. Ребенка отец склонил на свою сторону, общаться не дает с ним, могут ли оставить ребенка отцу? Ребенку 10 лет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Спор о месте жительства ребенка разрешается в судебном порядке в рамках иска об определении места жительства ребенка. Суд оценивает доказательства сторон (условия проживания, доход, привязанность ребенка, степень участия родителей в жизни ребенка (в его учебе, воспитании, иных интересах и пр.), в том числе учитывает мнение ребенка, если он достиг 10-летнего возраста