Как получить код без регистрации, если паспорт был восстановлен, но кода не было?
Код без регистрации,могут получить иностранные граждане, имея миграционную карту, а граждане Украины могут получить код.по месту постоянной регистрации или постоянного места пребывания, рекомендую обратиться в городскую налоговую инспекцию.Понятия регистрации в конституции Украины НЕТ, поэтому и штрафовать Вас не имеют право.В соответствии со ст.33 Конституции,гражданин находящийся на тер.Украины, на законных основаниях имеет право свободно передвигаться и выбирать место жительство.
Нет, вам нужна регистрация, за отсутствие регистрации штраф 51 грн.
Штраф предусмотрен как административная ответственность за проживание без регистрации, что предусмотрено ст.197 КоАП. Каждый имеет право свободно передвигаться и выбирать место проживания, при этом обязан зарегистрироваться.