Проблемы с получением плана участка в БТИ - какие действия принять

Помогите пожалуйста! Я четыре месяца назад заказала план своего участка в БТИ Московской области Сергиево-Посадского района с справкой о том что все строения на нем снесены, проплатила 7 тыс. рублей, мне позвонили и сказали-приезжайте все готово-забирайте. Я приехала и мне говорят обратное, мне велели вам документы не отдавать, так как ваши соседи тоже подали нам документы, чтобы сделать новый план участка. И чтобы избежать путаницы в кадастровой палате, Вам придется подождать. Я говорю, как же так, я же Вам заплатила 7 тыс. рублей и мои документы уже готовы, Вы мне сами позвонили и сказали приезжать за ними, они говорят, это было два дня назад, а вчера соседи ваши тоже подали нам документы, так что вам придется ждать, пока мы им не сделаем. Я жду уже два месяца... Мне это очень надоело, я написала им на почту официальную жалобу но в ответ ни привета ни ответа... Законны ли действия с их стороны и что мне делать?

Лучший ответ

Юрий, возникшие отношения между Вами и БТИ наверняка оформлены договором, в котором оговариваются права и обязанности сторон. В частности, условия и срок изготовления тех.плана. Обращайтесь в суд, параллельно напишите жалобу на имя руководителя.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

путанница в Кадастровой Палате это не дело БТи а дело Кадастровой Палаты

БТИ коммерческая организация - они выполняют услуги по заказу заказчиков

за не исполнение договора вы можете выставить им убытки и моральный вред

(иск в суд)

также можете написать жалобу о нарушении условий Аккредитации в Росреестр и Прокуратуру