Проблемы с выплатой кредита - что делать и что грозит в случае суда?
Екатерина! Во-первых, обратитесь в банк письменно с заявлением о предоставлении рассрочки, реструктуризации долга. Во-вторых, коллекторов бояться не стоит - они действуют вне правового поля, соответственно есть целый набор методов для борьбы с ними. Если будут действовать слишком вызывающе (угрожать, телефонным терроризмом заниматься), то обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. В-третьих, по поводу суда не совсем все понятно. Кредиты же вы скорее всего брали в Иркутске. Причем тут Москва? Во всяком случае суд обычно входит в положение заемщиков, оставляя для оплаты только тело кредита, предоставляя рассрочку. Но для этого надо лично присутствовать или же обеспечивать присутствие своего представителя для защиты интересов.