Физическое лицо уничтожило сайт и шантажирует фирму – возможности для правовой защиты и возмещения ущерба
Физическое лицо 8 месяцев оказывало услуги по продвижению сайта, согласно ежемесячному плану работы. Недавно, не выполнив еще план, стал нас шантажировать (есть переписка в электронном виде), уничтожил весь сайт, который до него продвигался 4 года, вкладывались не маленькие средства в сайт, изменил все доступы и пароли, стер почту, и т.д.в общем нанес колоссальный урон организации. Можете ли вы взяться за это дело, какая это статья и вообще можно ли что-то доказать в суде по таким информационным атакам на фирму?
Лучший ответ
Добрый день. Для того, чтобы можно было заниматься данным вопросом, необходимо: подтверждение Ваших финансовых вложений; подтверждение финансового ущерба, документальное подтверждение его участия в операциях с Вашим сайтом. После этого можно подумать, к какой ответственности его привлекать - к гражданской или иной.
Спасибо за ответ!
Вначале пусть полиция с ним разберется. пишите заявление, по нему проведут проверку.
Спасибо за ответ!