Жалоба на алкогольного соседа - насилие, побои и возможные юридические последствия
У меня сосед алкоголик. В далёких 2000 годах его жена посадила его за изнасилование. Потом он освободился и спился. С квартиры его не вписали. Есть у него в ней комната. Когда он напьётся, то жена не пускает его домой. (т.е. в собственную квартиру) И он валяется около двери и мочеиспускается. Продолжается это на протяжении долгого времени. Все соседи знают об этом. Жалоб на неё не писали по причине соседства. Получилось так, что я придя в небольшом алкогольном опьянении (10/11.08.2013) очередной раз застал его лежащим на полу и лужей около моей двери. Нанёс ему побои. Но как ни странно 12.08.2013 он со своим приятелем алкоголиком пил около дома. Есть 2 свидетеля. Полагаю что в больницу его увезла дочь только 13.08.2013 К участковому пришла бумага из больницы (16.08.2013) в которой указанно-перелом костей носа, ЗЧМТ, СГМ. Хотелось бы узнать к какой статье можно это отнести и есть ли выход смягчить приговор. Заявление по словам участкового жена соседа будет писать в понедельник (19.08.13)Забыл добавить. Соседка (жена его) говорила что во вторник или понедельник (12 или 13 08.2013) была ими вызвана милиция, в которой потерпевший отказался писать заявление.
Лучший ответ
мне кажется что на вас решили подзаработать.
если после того как вы его побили он был в состоянии пить - то не факт что вы нанесли ему побои, от которых он получил данные телесные.
на вашем месте я б отрицал что пальцем его косался
Михаил!
Благодарю за ответ.